ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк "Птичье королевство" (Bird Kingdom Zoo)

Ниагара-Фолс, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 5651 River Rd, Niagara Falls, Canada
Телефон +1 905-356-8888
Сайт www.birdkingdom.ca
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк "Птичье королевство" – это необычное место, где посетитель может поближе познакомиться с природной средой обитания наших пернатых братьев. В огромном вольере, построенном в 2003 году в городе Ниагара Фолс, обитает 400 фантастических птиц из далеких тропических стран. Круглый год желающие могут увидеть живую экспозицию и погрузиться в мир, где природа диктует свои правила, а человек их безоговорочно выполняет.

Сама конструкция этого крытого павильона разработана на основе первого завода в Канаде, который был построен из бетонных плит в 1907 году. Огромное пространство великолепно подошло для создания иллюзии свободы птиц. Этот особый зоопарк условно делится на несколько небольших вольеров. Это способствует созданию необходимых для активной жизнедеятельности птиц панорам.

В столь экзотическом месте собрана великолепная коллекция представителей особой группы теплокровных позвоночных животных. Многие из представленных видов были спасены основателями зоопарка от исчезновения. Птицы здесь свободно передвигаются, сами добывают себе пищу, природное появление которой также входит в обязанности сотрудников этого уголка живой природы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк "Птичье королевство"