ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Общественный центр Карнеги (Carnegie Community Centre)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 401 Main St, Vancouver, BC V6A 2T7, Canada
Телефон +1 604-665-2220
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Общественный центр Карнеги расположен на пересечении улиц Main Street и Hastings Street. Симпатичное здание, внешне напоминающее мэрию, было построено в 1901 году в качестве публичной библиотеки, названной в честь своего основателя – промышленника и филантропа Эндрю Карнеги. В течение многих десятилетий верхний этаж дома служил зданием музея.

Публичная библиотека переехала в более просторное помещение на Беррард стрит в 1957 году, а здание Карнеги в конечном итоге пришло в упадок. Активисты Ванкувера убедили городской совет в необходимости превратить заброшенный дом в общественный центр. Так, в 1980 году был открыт Carnegie Community Centre.

Сегодня он представляет собой центр отдыха и досуга с недорогим кафетерием и филиалом Публичной библиотеки Ванкувера. Это одна из самых демократичных организаций в городе, так как услуги её рассчитаны на самые бедные слои населения.

Общественный центр находится в собственности города Ванкувер и финансируется Департаментом социального планирования. Он предоставляет социальные, образовательные, культурные и развлекательные услуги обездоленным жителям Восточного Ванкувера. Внутри можно найти театр, компьютерную лабораторию, тренажерные залы, бильярдный стол и т.д. Волонтеры организуют учебные курсы для взрослых и развлекательные мероприятия для пожилых людей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Северный дом Канады
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Гранвил
Все похожие места на Общественный центр Карнеги