ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Захар Беркут (Zakhar Berkut ski resort)

Львов, Украина
-
0

Общая информация

Адрес ул. Б. Хмельницкого, 1, с. Волосянка, Львовская область, Украина
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Захар Беркут – достаточно большой и молодой горнолыжный курорт в предгорьях украинских Карпат, а точнее – у подножия горы Зворец горного массива Высокий Верх. Его популярность усиливается тем, что совсем неподалеку располагается популярный горнолыжный курорт Славское. Открытие курорта Захар Беркут состоялось в 2005 году в горном селе Волосянка.

Этот курорт славится большим количеством горнолыжных трасс, рассчитанных на катающихся самого разного уровня подготовки, от новичков, ни разу не стоявших на лыжах, до профи. Здесь расположено целых 8 трасс, которые спускаются с гор Зворець и Высокий верх, в связи с чем их средняя протяженность составляет около 1200 метров, а перепад высот на трассе – около 550 метров.

Подъем на такие высокие трассы осуществляется в первую очередь двухкресельной канатной дорогой общей протяженностью 2850 метров. На высоте 800 и 1000 метров есть возможность подсесть на подъемник. Также здесь функционируют бугельные подъемники. Трассы выравнивают несколькими ратраками. Кроме лыж на курорте Захар Беркут можно взять в аренду сноуборды и санки. Из других развлечений стоит упомянуть катания на квадроциклах, санках и лошадях, спидрайдинг, а также «домашние» развлечения – сауну, баню, бильярд.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Захар Беркут