ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Детская окружная больница Британской Колумбии (British Columbia's Children's Hospital)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 4480 Oak St, Vancouver, BC, Canada
Телефон +1 604-875-2345
Сайт bcchildrens.ca
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Детская окружная больница Британской Колумбии, основанная в Ванкувере в 1928 году, представляет собой медицинское учреждение третичного уровня, оказывающее квалифицированную педиатрическую помощь. Изящное здание с красной крышей и яркими окнами возвышается посреди цветущего сада, украшенного небольшим фонтаном. Современная больница, примыкающая к женскому центру здоровья, была перестроена в 1982 году.

Сегодня Детский центр является популярнейшим в городе и крупнейшим в стране. Больница оснащена современным лечебным и новейшим диагностическим оборудованием. На крыше здания находится вертолетная площадка для экстренных эвакуаций. Кроме того, здесь расположен научно-исследовательский центр в области детской медицины, а также оздоровительные и развлекательные центры для детей с отклонениями в развитии.

British Columbia's Children's Hospital предлагает услуги стационарной, амбулаторной и высокоспециализированной медицинской помощи для детей от грудного до подросткового возраста. Комплекс зданий включает в себя: непосредственно клинику, аварийно-спасательные службы, центры педиатрической медицинской помощи, хирургии, интенсивной терапии, трансплантации, генетики и ВИЧ. Это единственное детское лечебное учреждение на территории провинции, предоставляющее такой широкий спектр услуг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Детская окружная больница Британской Колумбии