ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Westham Island (Westham Island Bridge)

Делта, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 3339 Westham Island Rd, Delta, BC V4K 3N2, Canada
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Westham Island - мост через реку Фрейзер, расположенный к юго-западу от города Ладнер, Британская Колумбия, Канада. Он соединяет остров Уэстхем с континентом. Его длина составляет 325 м, а ширина достигает 6 м.

Строительство моста продолжалось 3 года, с 1909 по 1912. Основным материалом послужили бетон, использовавшийся для опор, и деревянные доски в качестве настила, оставшиеся от располагавшейся неподалёку фермы. Так как мост находится на судоходной реке, а его высота не превышает 4,5 метра над уровнем воды, был придуман механизм подъёма центральной части. Приводился он в действие вручную с использованием систем шестерёнок. Затем, разумеется, мост неоднократно перестраивался, были добавлены металлические поручни, значительно укреплены опоры, а в 1974 году подъемный механизм был электрифицирован.

Это достаточно популярное место как для фотографов, которые любят ловить конструкцию в лучах солнечного света, так и на более масштабом уровне. Так, например, мост фигурирует в ряде сцен сериала X-Files.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Westham Island