ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Granville Street (Granville Street Bridge)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес Granville Street, Vancouver, BC V6H 3R5, Canada
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Granville Street - мост в заливе Фолз-Крик, соединяющий остров Гренвилл с городом Ванкувер, Британская Колумбия, Канада. Является частью федерального шоссе 99. Имеет 8 полос движения, а также пешеходные дорожки с обеих сторон. Общая длина составляет чуть меньше 750 м, максимальная высота над уровнем воды - 27,4 м.

Оригинальный мост был построен здесь ещё в 1889 году, преимущественно из стали и древесины. Однако достаточно быстро обнаружилось, что пропустить здесь все необходимые трамвайные и железнодорожные пути небезопасно. Тогда в 1909 году был построен мост полностью из стали, прослуживший 45 лет.

4 февраля 1954 года был открыт мост Granville Street, возведение которого обошлось властям города в 16,5 млн долларов. Сооружение из стали и бетона благодаря консольной конструкции способно выдерживать вес до нескольких десятков и даже сотен тонн. В начале 21 века здесь были проведены работы по модернизации, улучшившие сейсмостойкость, а также установлены более высокие бордюры и прочные ограждения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Мерритт
0.00
Добавить в путеводитель
Линия Кутеней
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Second Narrows
Все похожие места на Мост Granville Street