ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота святого Андрея Первозванного в Андрии (Gate of St. Andrew in Andria)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Federico II di Svevia, 84
70031 Andria BT, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ворота святого Андрея Первозванного в Андрии – единственные из сохранившихся старинных городских ворот. Их история тесно связана с именем императора Фридриха II Швабского, который в 1229 году вернулся из очередного крестового похода, и единственным городом, согласившимся его принять, оказалась Андрия.

Первые ворота в этом месте стояли уже в XI веке, однако они не сохранились. В 1593 году были построены новые, а в 1750 - над их аркой появился двускатный фронтон в стиле барокко. Причем сами ворота были выполнены из известняка, а надстройка – из туфа. Теперь по цвету камня легко определить, какая часть выполнена в XVI веке, а какая – в XVIII.

Прибытие в Андрию императора Фридриха было настолько исторически значимым событием в жизни города, что архитекторы не забыли о нем, когда проектировали городские ворота. На центральном камне фронтона читаются цифры «1230», а над ними - слова, смысл которых звучит приблизительно так «Верная Андрия, ты навсегда вошла в мое сердце, и я никогда не забуду твою преданность». Эта фраза приписывается Фридриху II, поэтому и ворота обычно называют Воротами Фридриха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Богоматери Чудес
0.00
Добавить в путеводитель
Синагога Сколанова
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь святого Августина в Трани
Все похожие места на Ворота святого Андрея Первозванного в Андрии