ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коммерческое здание в Квебеке (Еdifice Рrice in Quebec)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Rue Sainte Anne, Quebec City, QC G1R, Canada
Категория Компании и учреждения > Бизнес-центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коммерческое здание в Квебеке – это 18-этажное здание Канады, которое было построено в 1930-1931 годах. Оно считается самым большим и старым небоскребом в стране, что придает ему величия. Здание принадлежит местным органам власти и сдается в аренду для коммерческих организаций, а в 2001 году три последних этажа были отданы под кабинет премьер-министра города.

Фасад здания достаточно оригинален, оформленный в стиле арт-деко, он обложен декоративной плиткой, имитирующей природный камень. Сама постройка напоминает многоярусный свадебный торт, что смягчает ее визуальное воздействие на горизонт города. Архитектором столь великолепного здания выступал Элила Сааринена.

Фасад украшают геометрические мотивы и великолепные барельефы, что позволило совместить в себе несколько стилей. Внутреннее убранство здания достаточно изысканное, стены окрашены в теплые оттенки и дополнены изысканной мебелью. 15 этажей здания отданы под офисы, а три последних этажа закрыты для посторонних. Также здесь расположено несколько лифтов, доходящих до 15 этажа включительно, а два грузовых лифта доходят до 18 этажа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Коммерческое здание в Квебеке