ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природный заповедник "Река Фьюмифреддо" (Nature Reserve River Fiumefreddo)

Катания, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Strada Statale 185
98036 Graniti ME, Италия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природный заповедник «Река Фьюмифреддо» был создан в 1984 году вдоль русла одноименной реки с целью сохранения ее водной и прибрежной флоры.

Холодная вода и медленное течение создают уникальные условия для произрастания редких видов растений. К ним относятся водяной сельдерей, лютик волосистый, водяная Вероника и некоторые другие. Вдоль берегов встречаются заросли папируса, которые представляют собой главную достопримечательность заповедника. В отдельных местах островками растут камыш и осока.

Высокие прибрежные травы служат отличным местом для гнездования местных птиц и пунктом отдыха для птиц перелетных. С момента объявления этой зоны заповедной значительно увеличилось количество чирков, чибисов, диких уток. Теперь здесь можно встретить и журавля, и аиста, и рыжую цаплю.

Сегодня природный заповедник «Река Фьюмифреддо» - последний сохранившийся кусочек некогда обширных водно-болотистых участков на сицилийском побережье Ионического моря. И пусть площадь его невелика (длина самой реки всего 2250 метров), он позволил сохранить уникальную местную экосистему.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк реки Алькантара
0.00
Добавить в путеводитель
Ледяная пещера
Все похожие места на Природный заповедник "Река Фьюмифреддо"