ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Хаундхилл (Houndhill)

Южный Йоркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Hound Hill Ln
Barnsley, South Yorkshire S70 6TU, Великобритания ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хаундхилл – это фермерская усадьба недалеко от города Барнсли. Ее старинный дом впервые упоминается в исторических документах в 1556 году как принадлежащий Роберту Элмхерсту. С тех пор двадцать поколений одной семьи жили в этом доме, правда, с перерывом в 250 лет, когда усадьбой владели другие люди.

Доподлинно неизвестно, когда семья Элмерст получила здешнюю землю в собственность и когда построила на ней первый дом. Хотя в судебных архивах можно найти упоминание о том, что в 1330 году Роджер Элмерст был оштрафован на четыре пенса за то, что его лошади забрели на чужой луг.

Дом Роберта Эдмхерста в два этажа был построен из тесаного камня и крыт каменной черепицей. В плане он представляет собой Н-образную форму. Его правое крыло, имеющее деревянный каркас, считается самой старой частью дома. В другом крыле, каменном, когда-то располагался семейный магазин, где торговали шерстью. В задней части дома были оборудованы красильная и ткацкая мастерские.

Хаундхилл включен в список английского исторического наследия как один из немногих сохранившихся фермерских домов эпохи Тюдор.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Хаундхилл