ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Законодательного собрания Саскачевана в Реджайне (Saskatchewan Legislative Building in Regina)

Провинция Саскачеван, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 2405 Legislative Dr, Regina, SK S4S 0B3, Canada
Телефон +1 3067875357
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Законодательного собрания Саскачевана в Реджайне является важнейшим зданием города, которое было построено в 1908-1912 годах в стиле искусств денди. Архитектором столь изысканного здания выступал Уильям Сазерленд, а возведено оно было на месте старого здания, ранее разрушенного пожаром.

Его дизайн достаточно необычен, окрашенное в белоснежный цвет, оно дополнено большим количеством окон, а крылья, расширяющиеся от восточных и западных концов, формируют внутренний двор. Изначально планировалось строить здание из красного кирпича, однако материал раньше времени закончился, в результате чего оно было достроено из природного камня. На строительство сооружения властями города было потрачено 50.000 долларов.

Внутренний интерьер здания достаточно изыскан, холл и коридоры украшает старинная лепнина, а главный зал заседаний обшит дорогими сортами дерева и дополнен роскошными столами ручной работы. В стенах этого здания проводится большинство торжественных мероприятий государственной важности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Законодательного собрания Саскачевана в Реджайне