ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Гижицко (Castle Gizycko)

Гижицко, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Гижицко, Варминско-Мазурское воеводство,
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Гижицко находится в Варминско-Мазурском воеводстве Польши и входит в Гижицкий повят. Тевтонский замок был построен в стратегическом месте, возле канала, пересекающего весь город. Строительство замка датируется первой половиной XIV века. Это были владения прокурора Тевтонского ордена, а после секуляризации Пруссии стал местом проживания старосты.

Здание замка построено из камня и кирпича,а внутренний дворик обнесен оборонительной крепостной стеной, за которой находился ров. В XVII столетии, замок стал частным владением, новый хозяин добавляет к основному зданию два крыла и цилиндрическую башню.

Замок пережил много событий: в 1657 году он был сожжен татарами, через сто лет пожар уничтожил здание,а многочисленные войны и эпидемии XVIII века нанесли значительный урон замку и поселению рядом с ним. Поврежденные части строения были восстановлены лишь в начале XIX века, когда в замке был расквартирован генерал Домбровский и его офицеры.

В настоящее время, город Гижицко стал «летней столицей Польши», благодаря многочисленным мероприятиям,которые здесь проводятся в теплое время года.Это всевозможные концерты, народные гулянья, а сам замок используется в качестве гостиницы для гостей города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Гижицко