ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Китайский чайный дом в Мангейме (Chinese Tea House in Mannheim)

Мангейм, Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Theodor-Heuss-Anlage 2, Mannheim, Germany
Телефон +49 621 410050
Сайт www.luisenpark.de
Категория Бары, рестораны, кафе > Городские парки и сады
Автор места Missterria
перейти в профиль: Missterria

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Китайский сад был создан в 2001 году на территории парка Луизы в Мангейме. В этом районе парка располагается крупнейший китайский чайный дом в Европе, подобный настоящим чайным домам Китая.

Всем известно, что традиции чаепития пришли в страны Европы с Востока, а в первую очередь, конечно же, из Китая. В чайном доме Мангейма соблюдены все восточные традиции - простые материалы, натуральный камень, дерево, кирпич и плитка.

Ландшафтный архитектор профессор Ли Чжэн спроектировал это место на основе древних китайских принципов фэн-шуй, гармонии следующих вещей: земли, неба, камня, воды, здания и растений. Чайный домик имеет два этажа общей площадью 220 квадратных метров, террасу и сад. На сегодняшний день это популярное место для отдыха и расслабления.

Конечно же, здесь можно насладиться превосходным китайским чаем. Большое меню включает в себя около 30 видов чая - зеленый, белый, черный, красный и разнообразные ароматизированные чаи. В жаркие дни здесь также подаются холодные напитки на любой вкус.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Китайский чайный дом в Мангейме