ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тематический парк "The Energy City" (The Energy City Theme Park)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1000 Avenue Melville, Shawinigan, Quebec, Canada
Телефон +1 819-536-8516
Сайт www.citedelenergie.com
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тематический парк "La Cité de l'énergie" расположен в канадском городе Шавиниган, в провинции Квебек. Он был открыт в 1997 году, каждый год сюда приезжает около 100 000 посетителей. Генеральным директором и главным представителем является Роберт Трудель.

В парке имеется научный центр - смотровая башня, высота которой составляет 115 метров. Это постоянный интерактивный экспонат. Она использовалась в качестве временной линии электропередачи во время строительства туннеля под рекой Святого Лаврентия между Grondines и Lotbiniere.

Исторический центр парка состоит из двух электростанций (Северной алюминиевой компании и Shawinigan 2), а также развалин третьей. Shawinigan 2 называют также Гидро-Квебек, на ее вершине имеется смотровая площадка, откуда открывается великолепный вид. Тут же находится станция распределения электроэнергии и завод по производству алюминия, который был построен в 1906 году.

Завод в настоящее время закрыт для производства и открыт для посещения туристами. В тематическом парке открыты постоянные выставки. Это "История энергетики", "История города Шавиниган".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Зоопарк Ecomuseum
0.00
Добавить в путеводитель
Киноцентр "Колосс"
Все похожие места на Тематический парк "The Energy City"