ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Цзинъань (Jing'an Park)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес JingAnSi, Jing An Qu, Shanghai
Телефон +86 21 6248 3238
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Цзинъань является самым маленьким и при этом наиболее ухоженным парком в Шанхае. Несмотря на то, что на месте парка с 1898 по 1951 год располагалось городское кладбище, сегодня этот парк является излюбленным местом для отдыха местных жителей и привлекает туристов, особенно по утрам, когда в парке можно наблюдать десятки китайских пенсионеров,которые медитируют или занимаются гимнастикой тай цзи цюань. Для посетителей парк был открыт в 1954 году.

Парк Цзинъань - это настоящий классический традиционный китайский сад.На территории этого парка находится известное кладбище Бурлящего источника. Напротив парка можно увидеть храм Цзинъань или храм Спокойствия. Здесь растет много цветов и растений,есть также "Сад камней" и искусственное озеро, где по вечерам любит отдыхать местная молодежь.Удивительно, но парк, наверное, самое тихое и уютное место в городе. И это при том, что рядом проходит скоростная автомагистраль, а вокруг расположены отели и торговые центры.

Как утверждают многочисленные туристы, в парке хорошо отдыхать семьями, здесь модно перекусить в нескольких китайских закусочных, кафе или ресторане. Для детей в парке предусмотрена небольшая игровая площадка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Цзинъань