ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей современного искусства Rockbund (Rockbund Art Museum)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Hongkou, Shanghai
Телефон +86 2133109985
Сайт www.rockbundartmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей современного искусства Rockbund находится в городе Шанхае, рядом с набережной Вайтань. Это музей был построен в 1932 году архитектором Дэвидом Чипперфильдом из Великобритании. В 2007 году музей был отреставрирован, однако облик музея в минималистском стиле арт-деко после реставрации был сохранен.

Музей современного искусства Rockbund на самом деле не является музеем в традиционном "музейном" смысле. Здесь не имеется постоянной экспозиции, однако все время проводятся китайские национальные и международные художественные выставки. Кроме того, здесь регулярно проводятся также показы мод и семинары деятелей искусства.

В лектории музея часто проводятся постановки сцен из известных фильмов, поставленных по произведениям Альфреда Хичкока, где женские роли играют мужчины, а мужские - женщины. Библиотека музея часто становится местом проведения различных литературных вечеров и презентаций современной литературы, которые проводятся под джазовую музыку.

Четырехэтажное здание музея имеет четыре выставочные галереи, в одной из которых находится огромная голова Конфуция. На первом этаже расположен сувенирный магазин, а на открытой террасе работает кафе, предлагающее всем посетителям музея бесплатный кофе.



Rockbund расположен в и имеет .

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей современного искусства Rockbund