ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бывшая резиденция Мао Цзэдуна (Mao Zedong Former Residence)

Цзиньхуа, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 146 Mao Ming Bei Lu,Jing An Qu, Shanghai
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бывшая резиденция Мао Цзэдуна находится в городе Шанхае. Лидер китайских коммунистов и сегодня для граждан страны является такой же иконой, как Великая китайская стена. На протяжении своей жизни Мао посещал Шанхай более 50 раз, однако для публики сегодня открыта только одна его небольшая резиденция из нескольких.

В этой резиденции он провел довольно длительное время в 1924 году. Внутри можно увидеть прихожую со столами династии Цин и стульями, спальню Мао и его семьи, в которой находятся восковые фигуры самого Мао, его первой жены и двух его сыновей.

Второй этаж дома является выставочным залом, экспозиция которого рассказывает о семейной жизни и революционной работе Мао. Здесь выставлены многочисленные фотографии, старые письма и личные вещи китайского вождя, в том числе - сигары его любимой марки Shifang из провинции Сычуань. Здесь же находится старое кожаное кресло, в котором любил сидеть Мао.

Гиды из числа добровольных приверженцев и последователей Мао, на английском и китайском языках рассказывают о жизни вождя и устраивают обзорную экскурсию по резиденции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бывшая резиденция Мао Цзэдуна