ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Народный проспект (National avenue)

Прага, Чехия
-
5

Общая информация

Адрес Народный проспект, г. Прага, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Народный проспект в Праге пролегает от площади Юнгманна до Моста Легионов, и является одной из главных улиц столицы Чехии.народный проспект начинается неподалеку от границы между Старым Городом и Новым Городом, а история проспекта уходит своими корнями в середину XIX века.

Первоначально Народный проспект был известен как Новая аллея, и здесь располагалось множество дорогих ресторанов, ювелирных лавок и доходных домов. В 1919 году улица обрела свое нынешнее название, однако в период оккупации немецкими войсками с 1939 по 1945 годы улицу переименовали в Viktoria Strasse. После освобождения Праги проспекту вернули его прежнее название.

Прогуливаясь по проспекту, можно увидеть памятник нашему соотечественнику - бюст великого полководца Суворова, который украшает фасад дворца Поргеса. Говоря о достопримечательностях этой улицы, стоит упомянуть Старое здание Национального театра, построенное в конце XIX века, а также большое здание, полностью остекленное, где сейчас располагается современные театр Латерна Магика.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.40
Чистота
Хорошо, 4.10
Удаленность от центра
Хорошо, 4.40
Инфраструктура
Хорошо, 4.30
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.40
Многолюдность
Средне, 3.80
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Народный проспект