ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей искусства доколумбовой Америки (Museum Of Precolumbian And Indigenous Art)

Монтевидео, Уругвай
-
0

Общая информация

Адрес 25 de Mayo 279, Montevideo 11000, Уругвай
Сайт www.mapi.uy
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей искусства доколумбовой Америки находится в Монтевидео, в районе Старого Города. В нем собрано значимое археологическое и этнографическое наследие коренных народов Америки. Музей был открыт в 2004 году в здании, построенном по проекту Эмилио Реусом в конце XIX века.

Изначально оно планировалось как гидротермальное медицинское сооружение, в центре которого размещался большой бассейн, но этому помешал кризис 1890 года, и здание пришлось адаптировать к новым условиям использования. В 1986 году его объявили национальным историческим памятником.В 2003-2004 годах здание восстановили с помощью правительства Канарских островов. Любителей архитектуры заинтересуют эклектичные украшения с явным итальянским влиянием и элементами модерна, которые делают здание очень привлекательным.

Экспозиция музея состоит из более чем 700 произведений искусств различных латиноамериканских культур и народов, населявших Уругвай. В Зале искусства и археологии Уругвая экспонируются артефакты первых поселенцев этих земель, удивляющие своей красотой и разнообразием. В Зале искусства доколумбовой эпохи представлены изделия из керамики, текстиля, металла и камня с трехтысячелетней историей до европейского завоевания. Ежегодно в музее организуются крупные выставки доколумбового и современного искусства, фотографий, проводятся конференции и семинары, мастер-классы. На первом этаже работает книжный и сувенирный магазины со специализированной литературой и изделиями ремесленников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей искусства доколумбовой Америки