ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей аэронавтики (Aeronautical Museum)

Монтевидео, Уругвай
-
0

Общая информация

Адрес Av. Damaso Antonio Larranaga, Montevideo,
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей аэронавтики в Монтевидео находится на углу улиц Ларраньяго и Серрато, и был основан 18 августа 1954 года полковником Хайме Мерегалли. Идея создания музея зародилась в 1941 году, при подготовке выставки военных значков и личных вещей гражданских и военных летчиков на базе военного аэродрома «Капитан Боисо Ланца». Со временем коллекция пополнилась экспонатами из истории воздухоплавания, и ее перевели сначала на авиабазу в Карраско,а потом на нынешнее место.

В музее и на его территории представлена интересная коллекция воздушных судов, каждый из которых со своей уникальной историей. Так, на аэроплане Кастайберт1912 в 1916 году был совершен первый перелет на длинную дистанцию между городами Буэнос-Айрес и Мендоса в Аргентине.На французском биплане Потэ25 были сделаны два исторических полета, в 1934 и 1935 годах, из Монтевидео в Лиму (Перу) через Анды. В музее вы увидите также: реплику самолета «14 бис» Санта-Дюмона,Де Хэвилленд DH.90 «Стрекоза»-первый самолет национальной авиакомпании Уругвая, единственный сохранившийся Нейбар, спроектированный и построенный полностью в Уругвае.

Действуют выставки двигателей 1912-1939 годов,деревянных и металлических пропеллеров, личных вещей «пионеров» уругвайской авиации, о рейсах в Антарктиду. Еще в музее собрана самая большая коллекция авиационных фотографий в стране, их более 50 тыся.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей аэронавтики