ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сигнальная гора в Кейптауне (Signal Hill)

Кейптаун, ЮАР
4.33
2

Общая информация

Адрес Национальный парк Тейбл Маунтин, Кейптаун 8001, Южная Африка
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сигнальная гора — самая известная небольшая гора в Африке, доступная к восхождению для каждого путешественника. Её вершину покорить может практически каждый. Высота этой горы всего 350 метров. Она расположена в Кейптауне рядом со Столовой горой и скалой Львиная Голова.

Сигнальную гору многие знают как Туловище Льва, так как когда-то она считалась частью скалы Львиная голова. Вместе они представляют собой как бы тело лежащего льва. Сегодня её все называют Сигнальной, поскольку не так давно к ней крепили особые флаги, сигнализирующие о приближающемся шторме.

На вершине Сигнальной Горы установлены сигнальные пушки под названием Noon Gun, которые управляются из Южноафриканской астрономической обсерватории. На вершину есть дорога, с которой открывается запоминающийся вид на Кейптаун, особенно на рассвете и на закате.

На склонах этой горы живут люди. Преимущественно мусульманское население из Азии здесь проживает. Это выходцы из Бали, Индонезии, Малайзии и Сингапура. Большинство из них всегда улыбаются и очень рады пообщаться с туристами.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сигнальная гора в Кейптауне