ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Роббенэйланд (Robbeneiland)

Кейптаун, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес Cape Town 7400, South Africa
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Роббенэйланд - бывшее место лишения свободы защитников прав человека и множества жертв апартеида. Сегодня это туристическое место, куда приезжают посмотреть на наследие погибших узников. Он является музеем мира, напоминающим о цене свободы на пути к демократии в Южной Африке.

На острове Роббен в злополучной тюрьме отбывал целых 18 лет своего тюремного срока главный африканский правозащитник - нобелевский лауреат Нельсон Мандела. Именно с его именем связана история острова и сегодняшняя популярность у всех неравнодушных к истории человечества. В июне 2013 года американский президент Барак Обама с семьей посетил остров в рамках деловой поездки в ЮАР.

Остров Роббен находится в центре Столового залива ЮАР. Он внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежедневно сюда совершаются туристические рейсы на паромах. Путешественники со всего мира приезжают посетить бывшую одиночную камеру Манделы и вдохнуть атмосферу страшной истории. В реальной тюрьме острова, являющейся главным музеем, демонстрируются условия пребывания заключенных прошлых веков. Многие личные вещи были отданы бывшими узниками в дань памяти о тех печальных временах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Роббенэйланд