ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Малекон 2000 (Malecon 2000)

Гуаякиль, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Гуаяс, г. Гуаякиль, вдоль западного берега р. Гуаяс.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Малекон 2000 - это один из самых важных туристических объектов в городе Гуаякиль. Первоначально это место было известно как улица Эдж, позже территорию переименовали в честь Симона Боливара. В 2000 году власти города решили перестроить и улучшить эту часть города, которая станет главным туристическим центром Гуаякиля. С того времени и появилось название «Малекон 2000».
Малекон начинается у южной границы города и заканчивается у Баррио-лас-Пеньяс, как раз у северной границы Гуаякиль. Эта огромная современная улица, на которой находится большое количество интересных культурных мест и природных достопримечательностей, проходит вдоль реки Гуаяс.

Малекон 2000 состоит из 3-х секций, которые включают: северную часть с ее площадями, фонтанами, уникальным старинным поезд, планетарием, детскими площадками и площадкой для аэробики, антропологическим музеем и музеем современного искусства. Центральный сектор называют историческим, поскольку именно здесь находятся Мавританская башня-часовня и старинная Ротонда. В этой части Малекона также расположились городской яхт-клуб и яхт-клуб Военно-морских сил Эквадора. Южный сектор – это самая современная часть Малекона, именно здесь находится ТЦ «Баия Малекон», в котором можно приобрести практически все, что только можно пожелать.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Район Малекон Бабаойо
0.00
Добавить в путеводитель
Курортная зона Монтанита
Все похожие места на Улица Малекон 2000