ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Abbeydale Industrial Hamlet (Abbeydale Industrial Hamlet)

Шеффилд, Южный Йоркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Abbeydale Rd S, Sheffield, South Yorkshire S7 2QW, UK
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Abbeydale Industrial Hamlet – промышленный музей в южной части города Шеффилд. Он был создан в 1970 году на месте бывшего металлургического завода, история которого уходит в XVIII век. Общая площадь выставочных площадей составляет 10 тысяч квадратных метров.

Уникальные экспозиции музея включают в себя обширную коллекцию машин и около 8 тысяч артефактов, повествующих о технологии получения блистерной стали из железа и кокса, а также изготовления из нее деталей для сельскохозяйственной техники. На территории музея имеется отреставрированная водяная мельница, преобразующая силу воды в энергию для привода молота и шлифовальных машин. Привлекают внимание мастерские и жилые помещения, в которых воссоздана обстановка XIX века. Здесь содержатся фотографии, документы и личные вещи рабочих, представляющие историческую ценность.

В музее проводятся увлекательные экскурсии и образовательные программы. К услугам посетителей – уютное кафе и сувенирный магазин с большим выбором изделий традиционных народных промыслов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Abbeydale Industrial Hamlet