ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк Revell Grange (Revell Grange)

Шеффилд, Южный Йоркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Bingley Ln, Sheffield, South Yorkshire S6 6GA, UK
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Особняк Revell Grange в Шеффилде – английский загородный дом XVIII века с прекрасным видом на долину Rivelin, являющийся памятником архитектуры. Нынешнее здание было построено в 1742 году для семьи Ревелл на месте средневекового поместья.

Дом выполнен из тесаного камня и песчаника в георгианском стиле с прилегающей готической часовней в западном крыле. Примечателен центральный фасад здания, содержащий дорические колонны и выступающий карниз с декоративной отделкой. По всему периметру сооружения расположены большие прямоугольные окна, увенчанные треугольными фронтонами. Высокое восточное крыльцо декорировано рельефными композициями и старинными фонариками.

Интерьер дома хранит атмосферу умиротворенности, включая деревянные резные панели, отделанные декоративной штукатуркой потолки и консольные каменные лестницы.

В настоящее время в доме размещается Католический координационный центр и частная часовня. В определенные дни особняк открыт для экскурсий, которые проводятся по предварительной записи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Особняк Revell Grange