ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Варнавы (St Barnabas' Church, Erdington)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Эрдингтон, Бирмингем, Англия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Варнавы в Эрдингтоне является приходской церковью на севере Бирмингема. Церковь расположилась на Хай Стрит, в главном центральном районе с большим количеством магазинов в Эрдингтоне, является зданием, внесенным в национальный реестр в второй категории.

Изначально церковь строилась в виде часовни в 1822-1823 годах по проекту Томаса Рикмена. Церковь была известна своими шестнадцатью витражами, на которых были запечатлены сцены из жизни Иисуса и истории из писаний, включая «Восрешение Лазаря», «Воскрешения», «Хороший Самаритянин» и т.д., которые тоже были разработаны Томасом Рикменом. Освящение церкви состоялось 23 июля 1824 года. Церковь была построена миссионерами за пять тысяч фунтов стерлингов ( по состоянию на 2013 год эта сумма равняется 370 тысячам фунтов стерлингов), тысячу из которых собрали благодаря пожертвованиям. В 1858 году часовне был назначен статус церкви.

В 2011 году в январе церковь начали реконструировать и закончили в 2012 году. Работы проводились Линфордом, который в конце 2007, начале 2008 занимался уборкой следов от пожара. Церковь вновь освящена в 2012 году епископом Бирмингема.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Варнавы