ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк штата Эндрю Джексон (Andrew Jackson State Park)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 196 Andrew Jackson Park Rd Lancaster, SC 29720, USA
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк штата Эндрю Джексон расположился на территории 360и акров (1.5 квадратных километра), и был основан в 1952 году в честь единственного президента Соединенных Штатов Америки, родившегося в Южной Каролине в 1767 году. Парк штата находится на шоссе США под номером 521, на расстоянии приблизительно в девять миль на север от Ланкастера, штата Южная Каролина. В парке можно заняться пешим туризмом, плаванием на каноэ, разбить лагерь, половить рыбу и прийти сюда на пикник.

Музей Штата Парка особенный тем, что там проводится выставка, посвященная отрочеству президента США Эндрю Джексона, который вырос в этом регионе. Комнаты в музее изображают колониальный период жизни, включая столовую, спальню, текстильный цех и ранние инструменты и инвентарь.

Примечательной особенностью парка является большая бронзовая статуя, названная как «Эндрю Джексон. Мальчик Ваксхав», которую создала скульптор Анна Хайат Хантингтон, на которой запечатлен молодой Джексон, верхом на фермерской лошади. Здесь же располагается местоуказатель рождения Джексона. В Парке штата также находится копия однокомнатной школы и амфитеатра XVIII века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк штата Эндрю Джексон