ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Октагон (Octagon Theatre, Bolton)

Болтон, Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Howell Croft S, Bolton, Greater Manchester BL1, United Kingdom
Телефон +44 1204 520661
Сайт www.octagonbolton.co.uk
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Октагон в городе Болтон основан в 1967 году. Он размещается в трехэтажном здании, построенном с использованием новых методов строительства и театрального дизайна.

Главная аудитория театра имеет восьмиугольный план и варьируется в трех различных конфигурациях, имея мощность от 300 до 800 зрителей. Высота раздвижного потолка может регулироваться в зависимости от масштаба производства. Современная электроакустическая система позволяет регулировать качество звучания хорового и симфонического исполнения.

Многообразный репертуар театра включает концерты классической музыки, театральные постановки, оперу, балет, мюзиклы и детские шоу. В последние годы Октагон специализируется на производстве американской драмы по произведениям Артура Миллера и Теннеси Уильямса.

В просторном фойе регулярно проводятся выставки работ молодых талантливых художников. В театре имеется ресторан и уютное кафе с изумительными пирожными и напитками. С момента открытия театр Октагон приобрел отличную репутацию, являясь популярным местом отдыха местных жителей и туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр Октагон