ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дайвинг-центр на Голубом озере (Diving Centre at the Blue Lake)

Кабардино-Балкария республика, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Кабардино-Балкарская республика, Черекский район, Нальчик
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дайв-центр «Голубое озеро» расположен в Кабардино-Балкарии, на берегу Голубого озера. История его основания началась в июне 1982 года, когда на берегу озера появился амбициозный московский студент Роман Прохоров, навьюченный водолазным снаряжением и баллонами, который впоследствии стал основателем дайв-центра и его директором.

Двухэтажное здание центра было построено благодаря помощи правительства Кабардино-Балкарии. Нижний этаж, площадью примерно 150 квадратных метров, имеет выход непосредственно к поверхности воды на спусковую площадку и вырублен в скале. Здесь есть душевые и туалетные комнаты, теплые современные раздевалки, камеры хранения, залы подготовки, барокамерный зал и компрессорная. Весь нижний этаж оборудован теплыми полами.

Любой желающий имеет возможность погрузиться с аквалангом в воды озера, причем это относится не только к профессионалам, имеющим подводный сертификат, но и тем, кто раньше никогда этого не делал, но хочет научиться. Для последних проводится инструктаж и пробные погружения с опытным инструктором.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дайвинг-центр на Голубом озере