3.55
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
После окончания строительства мост получил условное название «М1», однако позже он был назван «Архар», в честь животного из отряда парнокопытных, который является одним их символов фауны Центральной Азии.
Основа конструкции моста и его главное украшение, это две арки, которые удерживают дорожное полотно моста с помощью системы тросов. Дорога оборудована четырьмя полосами в каждом направлении, а по обе стороны автомобильной дороги расположены пешеходные тротуары.Мост «Архар» по праву считается самым живописным в городе.
развернуть полное описание
латинское название |
«Arkhar» Bridge
|
Адрес | город Астана, улица Сарайшык |
Категория | Здания и сооружения, Мосты |
автор места |
![]() |
Посетили место - 7
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
3.55рейтинг
-
3.50Загруженность
-
3.75Внешнее состояние
-
3.50Габариты
-
3.50Чистота
-
3.50Дизайн
-
3.00Историческая ценность
-
3.00Экскурсионное сопровождение
-
3.00Окружающая инфраструктура
-
3.50Дизайн
-
3.50Загруженность
-
3.50Транспортная доступность
3.60 Воздержусь от рекомендации |
3
Историческая ценность
4
Загруженность
4
Транспортная доступность
|
2023
июнь
|
12.01.24
![]() |
||
3.00 Воздержусь от рекомендации |
3
Дизайн
3
Экскурсионное сопровождение
3
Загруженность
|
2014
январь
|
15.06.15
![]() |
||
4.10 Воздержусь от рекомендации |
4
Загруженность
5-
Внешнее состояние
4
Габариты
|
2010
июнь
|
21.01.14
![]() |
||
4.10 Воздержусь от рекомендации |
4
Дизайн
4
Загруженность
5-
Внешнее состояние
|
Мост "Архар" через реку Имшим в казахстанской столице Астана. Один из самых новых, по улице Сарайшык, в районе Парламента, Верховного суда, резиденции Президента страны "Акорда", Правительства. Каждый мост в Астане оригинален и уникален, на каждом располагаются фигуры различных животных. На этом - архары. С моста открывается прекрасный вид, как на левый берег, так и на правый и саму реку. Имеется пешеходная дорожка |
05.01.14
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Мост «Архар»









