ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион имени Хаджимукана Мунайтпасова (Kazhimukan Munaitpasov Stadium)

Шымкент, Казахстан
-
1

Общая информация

Адрес город Шымкент, улица Мадели Кожа 1
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места Alexandr
перейти в профиль: Alexandr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион имени Хаджимукана Мунайтпасова расположен в городе Шымкент и находится недалеко от центра города, на пересечении улиц Казиева и Мадели Кожа. Это центральная спортивная арена города, способная вмещать до 20 тысяч человек. Стадион занимает третье место по величине в стране.

Стадион носит имя легендарного борца Хаджимукана Мунайтпасова (или Хаджи Мукана), многократного чемпиона мира по классической борьбе среди профессионалов. Выходец из знаменитого богатырского рода, давшего Российской империи немало чемпионов, Хаджимукан завоевал множество мировых наград, однако умер в нищете, не имея средств к существованию.

Стадион был построен в 1969 году,и в настоящее время была проведена его частичная реконструкция, в результате которой были заменены зрительские трибуны. В планах руководства стадиона значится также замена покрытия футбольного поля.

Стадион является домашней ареной местного профессионального футбольного клуба Ордабасы, играющего в высшем дивизионе Казахстана. По его периметру расположены беговые дорожи, что позволяет использовать стадион также для проведения турниров по легкой атлетике и другим видам спорта.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион имени Хаджимукана Мунайтпасова