ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Memorial Gates (Memorial Gates Memorial)

Провинция Саскачеван, Канада
-
0

Общая информация

Адрес College dr, Saskatoon, Canada
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Memorial Gates – военный памятник, который приурочен памяти погибшим студентам в Первой мировой войне. Его возвели на территории Университета Саскачевана. Он был открыт в 1927 году. На центральной плите постамента выгравирована надпись: «Это те, кто вышел из этого университета в Великой войне и отдал свою жизнь, чтобы мы могли жить в условиях свободы».

Мемориал представляет собой целую композицию каменных сооружений. Он включает арку, две высокие башни, которые используются как ворота к университету, и стену, окружающую всю местность, принадлежащую известному учебному заведению вблизи города Саскатун. На одном из таких старинных сооружений указан полный перечень всех студентов, которые погибли в бою, сражаясь за свободу в период 1914-1918. Молодые люди проявили всю свою храбрость, выступив против прекрасно подготовленного врага.

Ректорат университета ежегодно проводит поминальную церемонию возле Memorial Gates. Преподаватели рассказывают о трагических событиях 1914 года. Эта местная традиция позволяет узнать имена отважных студентов, положивших головы для спокойной жизни своих потомков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Memorial Gates