ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Кенотафий (Cenotaph Monument)

Провинция Саскачеван, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Victoria Park, Regina, Saskatchewan
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кенотафий – это памятник, приуроченный героям, павшим во время Первой мировой войны. Он был воздвигнут в 1926 году. Эту необычную мемориальную каменную глыбу можно увидеть в городе Регина, Канада. Освятили это место лишь спустя 64 года с момента установки.

В 1990 году на памятнике были выгравированы имена солдат, которые воевали во времена Второй мировой войны, а также тех, кто принимал активное участие в боях за освобождение Кореи в середине XX века. Мемориал представляет собой квадратный столб, каждую из сторон которого украшает оригинальное изображение солдата.

Это одно из самых известных мест во всем округе Саскачеван. Местные жители часто проводят здесь свободное время. Особенно красиво вокруг Кенотафия в летнюю пору. Памятник установлен на небольшом лугу. От него в разные стороны змейками разбегаются небольшие аллейки, а за железной оградой начинается жилой район.

Известно, что ранее на месте мемориала парк Виктория украшал фонтан. Он был создан в честь известного журналиста Nicholas Flood Davin. Этот почетный ирландец организовал в свое время газету местного значения, где беспристрастно рассказывал о всех важных происшествия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Кенотафий