ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Джонсон-стрит в Виктории (Johnson-Street Bridge in Victoria)

Виктория, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Johnson Street, Victoria, BC, Canada
Телефон +1 2503610300
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Джонсон-стрит в Виктории является одним из самых необычных разводных мостов Канады, был построен в январе 1924 года. В народе этот мост прозвали «синим» из-за необычного цвета, а его строительство обошлось властям города в 918.000 долларов. Изначально мост был построен из деревянных балок, однако, напитавшись водой, балки стали очень тяжелыми и опасными.

Также у моста первоначально были уличные автомобильные рельсы, бегущие по центру дорожного промежутка, но они никогда не использовались и были удалены несколько лет спустя. Именно поэтому в 1966 году был проведен капитальный ремонт, балки были заменены на стальную сетку, которая позже поржавела из-за погодных условий.

В 2009 году проводилось исследование состояния моста, после чего местные власти приняли решение отремонтировать его и заменить несущие элементы, однако из-за отсутствия средств ремонт временно отложили. На сегодняшний день этот мост так и не был отремонтирован, но он все равно популярен среди зарубежных туристов, приезжающих осмотреть достопримечательности города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Джонсон-стрит в Виктории