ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чайный домик Huxinting (Teahouse Huxinting)

Шанхай, Китай
-
1

Общая информация

Адрес 218 Anren St, Huangpu, Shanghai
Телефон +86 02163736950
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чайный домик Huxinting находится в Шанхае.Он примечателен своей уникальной архитектурой, и тем, что был построен во время династии Мин, которая правила в Китае с 1368-1644 годы. В настоящее время чайный домик расположен у входа в сад Yuyuan, между классическим садом и рынком Yuyuan.

Чайный павильон располагается в центре традиционного, для китайских строений, искусственного озера, ведь в переводе с китайского "Huxinting" означает "Павильон посреди озера". Во время правления династии Цин в 1855 году, по приказу императора Сянь Фэна, павильон был перестроен в классический китайский чайный домик.

Это двухэтажное строение в классическом китайском архитектурном стиле с замечательной атмосферой внутри павильона. Чайный домик, собственно, как и сохранившийся вокруг сад, являются крайне популярными у туристов местами.Сидя на втором этаже, рядом с окном и просто попивая ароматный чай можно по настоящему наслаждаться видами на рынок. Как утверждают гиды, атмосфера домика располагает к успокоению и размышлениям, а замечательный сервис и вкусный чай - неотъемлемая часть посещения чайного домика.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Чайный домик Huxinting