ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей естественной истории (National Museum Of Natural History)

Монтевидео, Уругвай
-
0

Общая информация

Адрес 25 de Mayo 582, Montevideo, Уругвай
Сайт www.mnhn.gub.uy
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей естественной истории расположен в Монтевидео, на улице 25-го Мая, в районе Старого Города.Он был основан в 1837 году, когда состоялась первая научная экспедиция по извлечению окаменевших останков древних гигантских броненосцев – глиптодонтов, которые сейчас экспонируются в музее.

Музей открыл свои двери для посетителей 18 июня 1838 года и в первую очередь на обозрение были выставлены образцы флоры и фауны, геологические, палеонтологические и археологические экспонаты. В течение многих лет музей не раз менял свое местоположение, а в 2001 году его объединили с Национальным антропологическим музеем в Национальный музей естественной истории и антропологии. Но в июле 2009 года два учреждения вновь стали независимыми.

Интерес в музее, прежде всего, вызывает палеонтологическая экспозиция со скелетами ископаемых млекопитающих и представителей разных геологических периодов, начиная от позвонков рептилий Пермского периода - мезозавров, до динозавров Мелового периода.Здесь можно увидеть частично восстановленный панцирь глиптодонта, а также череп вымершего травоядного млекопитающего – токсодона, останки которого были впервые найдены Чарльзом Дарвином, при посещении Уругвая в 1833 году. Зоологическая коллекция музея знакомит с дикой природой Уругвая и экзотических стран, а ботаническая коллекция насчитывает около 80 тысяч растений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей естественной истории