ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Новый Город (New City District)

Прага, Чехия
4.41
12

Общая информация

Адрес Чехия, г. Прага, район Новый Город
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Новый Город, или Нове-Место - это исторический район Праги, расположенный на правом берегу реки Влтавы.Его местоположение приходится на административные районы Прага 1, Прага 2 и Прага 8. Новый город был образован в 1348 году, императором Карлом IV, между крепостью Вышеград и районом Старе-Место.

Впервые в Европе Новый Город был построен по заранее разработанному плану. Город имел три крупных рынка: конный - Вацлавская площадь, скотный - Карлова площадь и сенной - Сеноважная площадь. Первыми жителями здесь были преимущественно кузнецы и жестянщики. При Иосифе II, в 1784 году Новый Город объединился с другими районами в город Прагу. За счет территории Нового Города площадь Праги возросла в четыре раза, и она была признана одной из крупнейших столиц в Европе XIV века.

В XIX веке шла крупная застройка новых зданий, и до наших дней сохранилось много исторических памятников эпохи Ренессанса и барокко, например, кафедральный собор Святых Кирилла и Мефодия, Дом Фауста.Внимание туристов, прежде всего, привлекают Национальный проспект, Карлова площадь, Вацлавская и Юнгманнова площади.Среди храмов и монастырей сохранились Костел Девы Марии Снежной, Эммаусский монастырь. Отличается архитектура таких зданий, как Новоместская ратуша, Национальный театр, Танцующий дом, дворец «Адрия», дворец Люцерна и другие.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.40
Чистота
Хорошо, 4.40
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.67
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Новый Город