ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Семинарская (Seminarskaya Street)

Прага, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, г. Прага, ул. Семинарская
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Семинарская в Праге расположена в районе Старе-Место, недалеко от Карловой улицы и Карлова моста. Первые упоминания о Семинарской улице появились в конце XVIII века, а название улицы связывают с теологической семинарией, которая находилась в одном из зданий Клементиниума. Клементиниум занимал прежде всю правую сторону улицы.На Семинарской улице внимание туристов привлекают два дома: гостиница «Клементин Олд Таун» и дом «У черной звезды». которые расположены по соседству.

Отель «Клементин Олд Таун» является самым узким отелем в мире, его ширина составляет 3,28 метра. Здание было построено в 1360-х годах в готическом стиле, и в его подвалах сохранились каменные средневековые своды с толстыми стенами. Отель представляет собой четырехэтажное здание с арочным входом.

Дом «У черной звезды» - это темное трехэтажное здание, на главном фасаде которого можно увидеть восьмиконечную звезду, а фасад расписан в технике сграффито. В XV веке этот дом принадлежал ювелиру Фридлину, затем ножовщику Михалу Цваягру. В середине XVIII века владельцем дома стал граф Бедржих Ностиц, поэтому здание прозвали Малым Ностицким домом. В конце XIX века в доме сделали винный погребок, где продавали вино, привезенное из владений Ностица в Жерносеках. Этот погребок сохранился до наших дней. Сейчас на первом этаже дома находится ресторан с одноименным названием.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.17
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.33
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Семинарская