ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Шпрееинзель (Shpreeinzel Island)

Берлин, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Spreeinsel, Berlin, Germany
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шпрееинзель — остров, расположенный на реке Шпрее в Берлинском районе Митте. На сегодняшний день его северная часть носит название «Музейный остров» и включена в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В центральной части острова во времена Средневековья была возведена большая крепость, на месте которой позднее появился Городской дворец бранденбургских курфюрстов и королей Пруссии. Здание сильно пострадало во время Второй мировой войны, а к 1950 году на этом месте построили площадь имени Маркса и Энгельса, в настоящее время носящее название Дворцовой площади Берлина. Неподалеку располагаются здание Государственного совета, возведенное в 1964 году и Дворец Республики. Также рядом находится одна из главных достопримечательностей Берлина – Кафедральный собор.

Южная часть острова называется Рыбацким островом. Здесь сохранилось несколько исторических памятников, уцелевших во время Второй мировой войны. Среди них – Церковь Святого Николая и Девичий мост. На данный момент здесь находится жилой район.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Уединенность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Шпрееинзель