ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Vogue в Ванкувере (Vogue Theatre in Vancouver)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 952 Granville St, Vancouver, BC V6Z 1L2, Canada
Телефон +1 6045691144
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Vogue в Ванкувере является одним из наиболее великолепных архитектурных сооружений города, он был открыт в 1941 году. Построенный в стиле арт-деко, он изначально предназначался для кинотеатра, однако позднее было принято решение разместить здесь театр вплоть до его закрытия в 1987 году.

Внешний фасад здания театра оформлен в стиле современного модернизма, что подчеркивают гладкие линии и жидкие контуры, а его оптимизированная внешность иллюстрирует эти качества. В оформлении симметричного фасада использовался бетон и элементы кованого железа, что вместе выглядит восхитительно. Однако главной изюминкой театра является большая неоновая вывеска, которая возглавлена силуэтом римской богини Дианы.

Внутренний дизайн не менее впечатляет, так как главный зал театра вмещает 1.144 человека и оборудован четырьмя проходами для инвалидных кресел. Также здесь есть 597 мест на уровне оркестра и 336 мест на балконе, а тщательно продуманная смоделированная система освещения создает неповторимую атмосферу в театре. Кресла, обшитые мягчайшим бархатом, настраивают на волну расслабления и просмотра театральных постановок. В ноябре 1993 года театр был признан Национальной исторической достопримечательностью Канады.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр "Метро"
0.00
Добавить в путеводитель
Театр Frederic Wood
Все похожие места на Театр Vogue в Ванкувере