ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чешский музей музыки (Czech Museum of Music)

Прага, Чехия
3.9
1

Общая информация

Адрес Чешская Республика, Прага, улица Кармелитская 2
Телефон +420 257327285
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Сизов Фёдор
перейти в профиль: Сизов Фёдор

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чешский музей музыки находится в Праге, в первом административном округе по улице Кармелитская. Музей расположился в здании недействующего костела Марии Магдалины, и является филиалом Национального музея. Официальное открытие постоянного фонда музыкальных экспонатов состоялось в 2004 году.

В музее представлено более 200 тысяч различных музыкальных инструментов, нотных записей и исторических иллюстрации на музыкальную тематику, которые отражают историю развития музыки с давних времен. На первом этаже музея расположена экспозиция Человек – Инструмент – Музыка, где представлена богатая коллекция инструментов, которая рассказывает о музыкальной истории XX века. В этом же выставочном зале можно понаблюдать процесс создания музыкальной композиции с применением микроинтервалов.

На других этажах представлены коллекции смычковых, клавишных, ударных и духовых инструментов, о существовании которых вы возможно и не знали. Каждая экспозиция сопровождается историческими иллюстрациями о том, как играли на инструменте в разные эпохи, тут же расположены нотные рукописи для того или иного инструмента.Одним из наиболее ценных экспонатов музея являются рояли пианиста-виртуоза Ференца Листа и талантливого музыканта Бедржиха Сметане, старинные французские арфы и деревянные духовые инструменты Рожмбергской капеллы, рукописные музыкальные сочинения Бетховена.

Основной особенность экскурсий чешского дворца музыки является постоянное музыкальное сопровождение, доносящееся из разных залов, и необычное изменение светового освещения в выставочных залах. В музейном комплексе размещено кафе, где можно перекусить, сувенирный магазин и концертный зал, откуда практически постоянно доносятся звуки мелодичной музыки.

Посетить музей музыки можно в любой день кроме вторников, а познать особенности музыкального мира вам помогут опытные экскурсоводы.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.75
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Чешский музей музыки