ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Студенческое сообщество Университета Виктории (University of Victoria Students' Society)

Виктория, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 3800 Finnerty Road (Ring Road), Victoria, BC V8P 5C2, Canada
Сайт uvss.uvic.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Студенческое сообщество Университета Виктории было зарегистрировано в 1964 году, всего через год после создания ВУЗа. В то время оно называлось (AMS) Alma Mater Society. Современное название, измененное в 1989 году, отражает истинное предназначение организации.

В 70-х годах общество насчитывало чуть более двух тысяч студентов. Оно управлялось преимущественно волонтерами и имело очень небольшой штат сотрудников. Сегодня студенческий совет имеет свою газету и даже свою радиостанцию. Здесь организуются концерты, ток-шоу на культурные и политические темы. Студенты оказывают эмоциональную поддержку людям, попавшим в трудную ситуацию. Они владеют большой научной библиотекой и предлагают посетить познавательные семинары.

Это не только место самовыражения студентов и добровольцев, которые хотят бороться за социальную справедливость и охрану окружающей среды, но и центр разнообразных услуг для учащихся, который включает в себя общий офис университета, кафетерий, книжный магазин, туристическое агентство, 302-местный кинотеатр и даже парикмахерский салон. В живописном саду общества расположены большие спортивные стадионы, на которых проводятся соревнования по футболу, регби и другим видам спорта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Студенческое сообщество Университета Виктории