ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обелиск Рудольф-Брандес (Rudolf Brandes Obelisk)

Бад-Зальцуфлен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Rudolph-Brandes-Allee 18, 32105 Bad Salzuflen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рудольф-Брандес-Обелиск - памятник, установленный в центре города Бад-Зальцуфлен, Северный Рейн-Вестфалия. Построен он был в 1848 году в честь известного учёного и фармацевта Рудольфа Брандеса. Инициатором строительства памятника выступили его друзья, а исполнителем - Эрнест фон Бандель. Рудольф-Брандес-Обелиск на сегодняшний день является историческим достоянием региона и охраняется законодательством.

Брандес умер в возрасте 47 лет, в декабре 1842 года. На следующий же день Ассоциация фармацевтов, в которой состоял Рудольф, созвала специальный совет по планированию будущего памятника. Был объявлен конкурс, в котором участвовали едва ли не все известные скульпторы региона.

В итоге в качестве исполнителя был выбран Бандель, однако с условием значительного упрощения предложенной работы. В итоге полученный обелиск получился достаточно простым, его высота - 5,5 метров, он выполнен из песчаника. Лишь для основания были использованы мрамор и гранит. В 1945 году, в связи с 150-летием со дня рождения Брандеса, на обелиске появилась памятная табличка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Обелиск Рудольф-Брандес