ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориал Королевы Виктории в Хохгайме-на-Майне (Queen Victoria Memorial in Hochheim am Main)

Рюссельсхайм, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Flrsheimer Strasse 13, Hochheim am Main, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориал Королевы Виктории в Хохгайме-на-Майне – это огромный каменный памятник, установленный в мае 1854 года. Он расположен на территории старинных виноградников в память о славном путешествии английской Королевы Виктории в 1848 году. Мемориал был создан талантливым местным скульптором, чье имя, к сожалению, в архивах не упоминается.

Огромный пятиметровый каменный постамент прекрасно вписался среди зеленых лоз виноградника, принадлежавшего Georg Michael Papstmann. Известно, что его вина были лучшими во всей Европе в XIX веке. Монумент представляет собой каменную прямоугольную вертикальную плиту, состоящую из нескольких ярусов.

Вся конструкция выполнена в неоготическом стиле. Первый ярус – это основание памятника. Здесь архитекторы смастерили небольшой фонтан. Далее - каменная брыла, которая плавно переходит в основной ярус, где выгравирована надпись с пометкой о визите Королевы Виктории со своим мужем немецким принцем Альбертом. Кроме того, монумент украшает королевский герб со львом и единорогом. Верхняя часть мемориала увенчана четырьмя башнями. Каждая часть гармонично сливается в единую композицию.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мемориал Королевы Виктории в Хохгайме-на-Майне