ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Коменского в Братиславе (Comenius University in Bratislava)

Братислава, Словакия
-
1

Общая информация

Адрес Gorkého, 811 02 Bratislava-Old Town, Slovakia
Телефон +421 2/593 391 11
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Коменского в Братиславе – национальная достопримечательность Словакии, основанная в 1919 году. Эта школа – самое старое и самое большое высшее учебное заведение страны. Она названа в честь многоуважаемого философа, чешского учителя и писателя Яна Амоса Коменского. Он вдохновляет студентов своими многочисленными работами, тезисы с его поучительными высказываниями украшают длинные коридоры старинного здания, он считается отцом современных методик обучения.

Здание университета Коменского занимает огромную территорию в самом центре города. Оно служит не только как учебный центр, но и как невероятно красивое сооружение XVII века. Центральный вход выполнен в форме полуарки, которая полностью закрыта высокими стеклянными окнами. У самой крыши выгравирована надпись с названием университета. Сооружение состоит из нескольких блоков, которые соединены в единый комплекс. Кроме того, каждому факультету принадлежит отдельное здание.

Сейчас в старинном учебном заведении Братиславы насчитывается 13 факультетов. Среди самых известных отделений можно выделить Факультет закона, Факультет образования и, конечно, Факультет философии.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Планировка
Хорошо, 4.00
Известность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Университет Коменского в Братиславе