ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бывшая резиденция Лу Синь в Шанхае (Former Residence of Lu Xun in Shanghai)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 116 Xi Jiang Wan Lu,Hong Kou Qu, Shanghai,Китай
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бывшая резиденция Лу Синь в Шанхае-это особняк из красного кирпича, в котором жил и работал известный китайский писатель первой половины ХХ века. Лу Синь был одним из самых известных китайских писателей с начала XX века и его книги оказали большое влияние на мир литературы. Сегодня в доме находится музей писателя, который был открыт 19 октября 1956 года, по случаю 20-летия со дня его смерти.

Резиденция Лу Синь представляет собой дом в китайском стиле, с внутренним двориком. Восточная комната в северной стороне двора принадлежала матери, а западная - жене писателя.Комнаты с южной стороны двора служили гостиной и библиотекой.В пристройке,с северной стороны,находится небольшая комната известная, как "Тигриный хвост", которая служила кабинетом, и спальни. Рядом с «Тигриным хвостом" находится крошечный сад с тернистой сливой и кустами сирени на переднем дворе, которые были посажены самим Лу Синь.

Лу Синь купил этот дом в феврале 1923 года и проживал в нем в течение двух лет и трех месяцев.
В 1949 году жена писателя передала эту резиденцию государству и здесь организуется музей.В музее представлены фотографии, неопубликованные рукописи и письма писателя, оставленные после его смерти, а также фотографии его родного города Шаосин в провинции Чжэцзян и фотографии сцен, описанных в его рассказах.Большее внимание привлекает факсимиле дневника,который Лу Синь написал за день до своей смерти.Библиотека Лу Синь насчитывает из 16000 книг,которые находятся в восточной части выставочного зала.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бывшая резиденция Лу Синь в Шанхае