ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Yufo в Шанхае (Yufo Temple in Shanghai)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 1006 Jiang Ning Lu, Pu Tuo Qu, Shanghai, Китай
Телефон +86 02162663668
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Yufo в Шанхае еще называют храмом Нефритового Будды, и это самый известный в городе буддийский храм, основанный 1882 году. Тогда же в храме были установлены две нефритовые статуи Будды, которые в Шанхай были доставлены из Бирмы священником Вэй Кэнемиз.

Храм Нефритового Будды построен в стиле культовой архтектуры эпохи Сун, а позднее, после пожара, перестраивался в первом десятилетии ХХ века. Площадь храма около 8000 квадратных метров. Сегодня здесь живут и молятся около сотни буддийских монахов, а на стенах храма находятся текстовые росписи - 7 тысяч буддистских сутр.

В храме три главных зала, соединенных между собой двумя внутренними двориками. Вдоль стен Зала Небесного Царя стоят четыре статуи. Самая большая белая нефритовая статуя сидящего Будды, украшена драгоценными камнями.Меньшая статуя - лежащего Будды символизирует Великого Просветленного в состоянии нирваны.Интересно, что в храме также имеется еще одна большая статуя лежащего Будды, сделанная из мрамора и пожертвованная храму верующим из Сингапура.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Yufo в Шанхае