ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая улица Nan Xiang (Old street Nan Xiang)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Nan Xiang Jie Fang Jie, Jia Ding Qu, Shanghai, Китай
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старая улица Nan Xiang в Шанхае является одним из наиболее популярных мест для туристов. Эта улица имеет более, чем тысячелетнюю историю. Здесь находятся две старинные башни-близнецы, оставшиеся от древнего храма, построенного во времена династии Мин и знаменитый древнейший сад Guyi, создание которого датируется тем же периодом - с 1368 по 1644 годы.

Первоначально эта улица была частью небольшого городка Nan Xiang, который затем стал одним из районов Шанхая. Интересно, что именно в районе старой улицы Nan Xiang находятся закусочные, считающиеся одними из ключевых символов Шанхая. Здесь готовят традиционные китайские пельмени - Xiaolongbao, которые, согласно преданиям, были придуманы именно здесь.

Самыми старыми в Шанхае считаются два классических китайских ресторана, расположенные на улице Nan Xiang - это Rihua Xuan и Chang Xinglou, история которых насчитывает более 100 лет. Здесь же модно попробовать и другие экзотические китайские блюда - такие, к примеру, как блины из люцерны, или приготовленный во фритюре редис.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старая улица Nan Xiang