ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Берлинская высшая школа музыки (Berlin School of Music)

Берлин, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Straße des 17. Juni 118, Berlin, Germany
Телефон +49 30 31850
Сайт www.udk-berlin.de
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Берлинская высшая школа музыки (изначально Королевская академическая высшая школа музыки) - консерватория, расположенная в Берлине, Германия.

Консерватория была основана в 1869 году, в качестве руководителя ею был назначен Йозеф Иоахим, австрийско-венгерский скрипач и композитор. Он специально приехал в Берлин из Ганновера, чтобы занять эту должность. Йозеф возглавлял консерваторию до конца жизни.

В XX веке, несмотря на то, что Берлинская высшая школа музыки считалась достаточно консервативным учебным заведением, в 1912 году в ней был открыт первый класс клавесина. В 1920 году произошла существенная реформа в жизни школы - на пост директора школы назначили Франца Шрекера - достаточно прогрессивно настроенного деятеля. Фран повлиял на то, что в педагогическом составе появились выдающиеся музыканты этих лет.

С середины 1960-х годов Берлинская высшая школа музыки несколько раз реорганизовалась, так появилась Школа драматического и изобразительного искусства. На сегодняшний день Берлинская высшая школа музыки является одним из самых уважаемых и известных учебных заведений в Берлине.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.25
Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Планировка
Хорошо, 4.25
Известность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Берлинская высшая школа музыки