ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шотландская башня Plaza в Торонто (Scotia Plaza Tower in Toronto)

Торонто Сити, Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 40 King St W, Toronto, ON M5H 4A9, Canada
Категория Компании и учреждения > Офисы компаний

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шотландская башня Plaza в Торонто – это коммерческий офисный комплекс, строительство которого началось в 1985 году, а было закончено в 1988 году. Это здание занимает третье место в списке самых высоких зданий Канады, ведь его высота достигает 274 метров, а общая площадь составляет 1.600.000 квадратных метров. Здание состоит из 68 ярусов над землей и 6 под землей, что делает его особенным.

Внешний фасад башни достаточно необычен, он выполнен в виде плоского прямоугольника, который соединен со стеклянным 14-этажным атриумом. В атриуме расположен большой банковский зал, в котором сохранились старинные элементы интерьера, одним из таких является 40-метровая металлическая структура, которая называется «Кругом областей», в ней располагаются кассиры главного отделения банка.

Внутренний интерьер здания достаточно богат и изыскан, его окна изготовлены с тонированными стеклами, а подоконники выполнены из гранита. Стены и потолок украшают стальные плиты, создавая эффект большего пространства. Большая часть башни отдана под офисы, несколько нижних этажей – под магазины, а в подвальных помещениях расположено единственное банковское хранилище Канады, в котором хранятся золотые слитки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Шотландская башня Plaza в Торонто